Галина Ларионова

состав и направления грузов транссибиркой магистрали

Дамир Миникаев

Описать такую магистраль в маленьком ответе трудно. немножко, в двух словах: контейнеры в обе стороны (голубая мечта РЖД что бы их было много и шли они из Азии в Европу. За валюту) из Сибири везут лес в обе стороны - в Европу и в сторону Китая, Японии. В Китай и в Европейскую часть везут нефть, а больше нефтепродукты. С Курской и Белгородской области и Урала приличный поток железной руды, в основном заканчивается в Кузбассе, но главный груз Трансиба стал уголь Кузбасса, Красноярского края - опять же в Китай и Европейскую часть. Но и везут все, что нужно для жизни: станки, Машины, продукты, хлебные грузы из Западной Сибири, дальневосточную рыбу. Но потоки грузов большие - Сибирь большая, дорог в Сибири маловато.

Дмитрий Ткачёв

в Морском порту работала - вся сталь прокатная идёт от нас из СИБИРИ и медная проволока и всё тяжёлое и турбины и удобрения, а в Сибирь идёт окорочка и бананы с апельсинами ))