Анюта Клюева

Что было бы, если б Катерина (героиня драмы "Гроза" Островского) имела бы тетей? ? !

ДЕТЕЙ*

Михаил Бурханов

Каких тетей? Из Бразилии? Донов Розов?

Ор
Орест

Тогда - одно из двух: либо Островский скрыл бы этот факт от нас и написал так, как написал; либо придумал бы другую женщину, без детей и написал бы про нее. Может быть, он все равно назвал бы ее Катериной (имя понравилось) , либо - как-нибудь по-другому.
В любом случае, в той драме, которую он задумал, дети ему были не нужны. Поэтому их там нет.

Andrei Sergeihev

Насчёт героини драмы, которая имела аж целых четырёх ( но может и трёх, не уверена) детков, больного папу, сноба-мужа, которого над было лечить за папины деньги, но так чтоб ни тот, ни другой об этом не подозревали... вообще, много всякой лжи и несправедливости пришлось героине претерпеть, пока она в конце драмы не ...Нет, не угадали, не сбросилась с обрыва в реку. Она всего лишь ушла от мужа и бросила детей.
http://www.litra.ru/characters/get/chid/00741961241363694320/
Правда, драма Ибсена "Кукольный дом"написана на 20 лет позже драмы Островского, героиня драмы жила в атмосфере рождественского сочельника в развитой капиталистической скандинавской стране. Но кого волнуют такие мелочи?))) Главное - суть!
Если женщина решила поставить точку, никакие дети-тети её не остановят.