Николай Абрамов

Постройте прямоугольный треугольник, котангенс острого угла которого равен 1) 1:2; 2) 2. с рисунком надо, а то нечего не

Абдусамат Урунбаев

в прямоугольном треугольнике Котангенс - это отношение прилежащего катета к противолежащему катету. Рисуешь треугольник с катетами, один из которых в 2 раза больше другого: в первом случае противолежащий, во втором прилежащий.