Денис Прибылов

Индуктивность или емкость включены в сеть?

Если можно поясните

Aлексей Жуков

Емкость. Для емкости ток опережает напряжение, для индуктивности отстает.

Лариса Узилова

Емкость, т. е. конденсатор, так как ток опережает напряжение на пол периода. В момент смены полярности напряжения в цепи максимальный ток (электроны летят со всей мочи)) , в момент максимума напруги электроны удерживаются на обкладках, мест нет -тока нет. Ну это так примитивным языком.

Елена Морозова

Как видно из графика ЭДС отстаёт от силы тока на п/2, значит это у нас ёмкость