Татьяна Локтионова

сочинение "Язык — самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем от слова"

сочинение рассуждение

Юля Бойко

Так и напишите, что словом можно ранить человека, даже убить, а можно вылечить словом. Например, скажешь обидное слово человеку незаслуженно, и он обидится, будет переживать - это же плохо? Или скажешь хорошее, т. е. доброе слово человеку - ему приятно станет. Возможно, ваше сказанное слово может повлиять на судьбу человека (если вдруг из зависти, например, возьмёте и наговорите плохое что-нибудь про свою подругу её парню, и они рассорятся) . Можно убить словом, т. е. сообщить какую-то неприятную новость человеку, который совершенно не ждал такой плохой новости, понимаете? Поэтому для того, чтобы что-то сообщить плохое, нужно издалека подойти, осторожненько, . Вывод сделайте такой, что нужно всегда думать перед тем, когда хочешь что-то сказать. Ну и т. д. Сами можете развить эту тему.

Ксения Поджарая

Туфта, дыра в груди не очень то заживает 😉

Владимир Дроков

эждджэдэджэджэ