Анна

клеточная стенка растительных клеток содержит

Nyuta Severinova

Основу клеточной стенки составляют высокополимерные углеводы: молекулы целлюлозы (клетчатки) , собранные в сложные пучки - фибриллы, образующие каркас, погруженный в основу (матрикс) , состоящий из гемицеллюлоз, пектинов и гликопротеидов

Николай Кротков

Клеточные стенки высших растений построены в основном из целлюлозы, гемицеллюлозы и пектина.

Анна

Основу клеточной стенки составляют высокополимерные углеводы: молекулы целлюлозы (клетчатки) , собранные в сложные пучки - фибриллы, образующие каркас, погруженный в основу (матрикс) , состоящий из гемицеллюлоз, пектинов и гликопротеидов

Константин Ключкин

Основу клеточной стенки составляют высокополимерные углеводы: молекулы целлюлозы (клетчатки) , собранные в сложные пучки - фибриллы, образующие каркас, погруженный в основу (матрикс) , состоящий из гемицеллюлоз, пектинов и гликопротеидов