Елена Flora

чем отличается жизнь в 90-хх от нынешнего времени в социальном плане?

Юлия Алекссева

В 90-х зарплату не платили, сейчас слава богу платят, пенсии старикам задерживали на два три месяца и все остальные пособия, в обществе бытует мнение, что зарплаты и пенсии стали платить нынешнее руководство страны, нет это не так, это сделал Примаков Е. М. , тогда он был председателем правительства России.

Виктория Шамрова

Тогда были деньги, но на них ничего не купить, сейчас наоборот.
🙂

Ал
Александр

Смотря в каких странах постсоветского периода. Например в Армении с 1991 по 1996 год не было света, в сутки 2 часа видели горящую лампочку на потолке, хлеба не было, по карточкам получали и то отруби были, как в блокадном Ленинграде, газа и отопления не было (печки буржуйки в квартирах стояли зимой и люди сжигали то, что горело, даже асфальт) наш город (Ленинакан) был в руинах после землетрясения в 1988году и никаких заводов и фабрик не осталось, всё разрушилось, естественно никаких рабочих мест, шла война в Карабахе и на границах с Азербайджаном и всё для фронта отправлялось, и вдобавок страна была в экономической блокаде, но научились выживать и выжили....

Ольга Хлебтовская

приведу такой пример-до 90-х- я брала еженедельно 3-х литровый бидон сметаны-в 90-е -стала покупать-соответственно-2 литра -потом 1 литр-ну а сейчас-0,5 литра-ну и когда я стала жить лучше- но то время не вернешь-человек привыкает ко всему-была бы крыша над головой-тогда-ее получали-зарабатывали -государство имело огромную строй индустрию-ну а сейчас -оно отдало все на откуп бизнесу-все -чтобы иметь -квартиру -надо копить -и смотря на что -1-2-х, 3-х-комнатные-квартиры-но в основной массе народ не платежеспособен-заработок свыше 10 тысяч не везде есть. -а бизнесу нужны короткие деньги-банки -сначала заманивают-а потом бьют штрафами-пенями-чем угодно -человек, попадая в кабалу-становится нищим-и выходит тот строй был более прогрессивным-чем нынешний-все что было в тени -вылезло-стало нормой-белую рубаху -как не береги -пятна не скроешь-и сравнивать не за чем -был раньше один вор-государство- сейчас-столько-что -электорату вряд ли с этим количеством справиться-штаны потеряет--снимут последние-грабеж -в самом расцвете сил--как ни крути.. доволен ты этой жизнью-или нет-слава всевышнему-нет войны.

Катя Манойлина

Начало перестройки = время ожидания перемен…
Сейчас стало понятно, что у руля – те же «посадчики кукурузы» .