Виктор Казарин

температура 38.2 что делать????

Сергей Семёнов

ачуметь, высокая
когда то у меня температура за час сна поднялась почти до 41, и за 2,5 часа спала до нормы, вот что странно Оо

Алексей Соляков

Ну, точно не в инете сидеть и вопросы задавать.. .
Вызовите врача, он на это учился, что бы с температурой и прочими хворями бороться...

Nastya

лечиться.

Елена

Если простуда: обильное питьё, лучше сырая чистая вода и отказ от еды. Растираться спиртовым слставом, чтобы охладить организм, не кутаться.
Осложнения появляются только в двух случаях:
1. если имеется хроническое заболевание.
2. Не в меру агрессивное лечение (антибиотики противопоказаны)
Коронное осложнение от прививки- синдром Гиены- барре- это быстро прогрессирующая слабость мышц вплоть до паралича (прививка от гепатита, оспы, противосудорожные, снотворные, антибиотики, сульфаниламиды- бессептол, бактрим лекарства.
Главное выяснить причину. Можно позвонить в неотложку (не в скорую) и проконсультироваться спокойно.

Ев
Евгений

Успокоиться и постараться сбить температуру и вызвать врача

Марина Слесарева

Смотря какой возраст у ребенка. Если температура в начале болезни- паниковать не надо. Если у ребенка нет в анамнезе судорог и здоровые внутренние органы, то можно не сбивать до 38,5. А лучше бы обратиться к врачу. И главное, не кутать ребенка. Раздеть до трусиков и накрыть простынкой. Окна не открывать!