Катя Васильева

как правильно двигаться в баскетболе? а то я бегаю туда сюда за всеми подряд и устаю через 5 минут (

Дмитрий Росляков

Перво наперво надо стараться быть спиной к своему кольцу. За чужим игроком есть смысл бегать, если ты последний из команды, кто может помешать противнику. При защитных действиях надо своим корпусом перекрывать дорогу противнику, двигаясь в сторону, где он пробежать хочет. На самого игрока двигаться нельзя, а то фол при столкновении будет. Ну, и руки слегка в стороны расставляй. Задерживать противника ими нельзя, а чуть придержать незаметно от судьи можно, что бы самому успеть развернуться, когда противник обводить пытается.