Анастасия Головина

подскажите пожалуйста какое масло нужно заливать и какой объем в гидроусилитель на vw toureg???

Юл
Юлия

В систему гидроусилителя руля (ГУР) автомобилей VW заливается жидкость для гидроусилителя G002000. По составу это - минеральное гидравлическое масло, температурный диапазон применения - от -40 до + 50 град С. Стоимость - $15-$20 за литр. Полный аналог - FEBI 6162, стоит $6-7 за литр. До 1989 года в системе ГУР использовалось масло для автоматических КПП Dextron II. Оно не совместимо с G 002000, поэтому если неизвестно, что залито в настоящий момент, жидкость необходимо менять полностью. G 002000 можно использовать и в машинах старше 1989 года, никаких противопоказаний нет. Заливочная емкость системы ГУР - 0.7 л По рекомендациям производителя, жидкость ГУР положено менять 1 раз в 2 года, как и тормозную.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО: Форум Volkswagen Technical Site

И ЕЩЁ (там же) : У каво какая жидкость для гура залита? (Статистика)