На
Наталья

глициния, когда и главное где её можно купить?

Надежда Удалова

У меня растет с 2009 года глициния макростахия "Блю Мон". Хреново ей у нас на северо-западе (Псковская область):) ) Все зависит от того, какой у Вас климат. Думаю, что целесообразно выращивать лишь южнее г. Ростова-на-Дону. Я покупал у коллекционера тогда еще в 2009 г за 2.000 руб укорененный черенок. Видел в продаже в торговом комплексе "Девяткино" СПБ. Но не "Блю Мон", другую, еще менее зимостойкую. Черенков с нее могу нарезать много, но не хочется разочаровывать садоводов:))

Ол
Ольга

В Москве в любом ОБИ, Пардон, я о глоксинии.

Антон Кожица

Блю Мун и в Воронеже растёт не плохо, а в Ростове так вообще отлично, у меня есть, но в Азове, до Армавира далековато, если будет возможность приехать в Азов или Ростов то весной обращайтесь.

Aslan

первый ответ правильный в ОБИкустами бывает после нового года в горшке уже сантиметров 50 в высоту растеньецке, носамая обычная сиреневая такая, которая у насне зимует, и в комнате чахнет, а семенами и в Большой полнке была и Аэлита ее раньше ее фасовала

Оксана Салистая

Глициния у меня растёт. Вернее мучается или мы её мучаем! Отходит после зимы долго - только в мае месяце начинает листья распускать. Цвела несколько раз. Но с тем. как цветёт на Кубани - никакого сравнения. Волгоград. Если будете в Краснодарском крае, вам её и задаром дадут - эта лиана сильно замусоревает всё вокруг если её регулярно не обрезать или не выращивать в ограждении.
только посмотрел откуда вы. Я у вас же её и брал - в Белореченске и в Усть-Лабинске у бабушек. А уж в Армавире и подавно есть!

Антон

На фото очень красиво Но это теплолюбивое растение и у нас замерзнет в первую же зиму А в Турции она великолепна

Евгения Пиманова

У нас питомники вывозят продают вместе с розами и прочими красотамию Весной и осеннью на рынке можно купить у коллег.

Nihao Nihao

Я из семечка вырастила. Но ещё не цвела, хотя ей лет 5. Холодно ей у нас.

Евгений Грачев

я в прошлом году покупала в Крыму в Ялте на рынке - голубую, белую и сиреневую. Цена смешная 10 грн за саженец в 10 см (в горшочке) . Купила в начале октября, высаживать не решилась (Запорожье) . Зимовала вместе с комнатными цветами на балконе, у меня там +16 самая низкая температура зимою. До весны дожили 2, высадила на даче, вроде бы принялись, но в рост особо не пошли. К осени одна зачахла, а вторую уже укрыла на зиму - уж больно она маленькая. Посмотрим, что останется к весне. По Украине наши интернет-магазины делают отправки, цена 5-10 баксов.

Сент Aka God For You

На юге: Краснодарском крае, например. Она любит тепло. Продают саженцы весной.

Виталий Семенов

у меня есть (краснодар), но ей уже 2 года, а цветов еще не видела. по случаю была на рынке и спросила у торговок, почему у меня не цветет (когда покупала весной, обещали, что на следующую весну уже будет вся в цвету) -мне "вежливо" ответили: ждите на 7!!!!год. вот и думаю-в чем прикол????

Мария Пиганова

В крупных магазина весной можно купить, но это теплолюбивое и любящее много солнца растение. Да и подмерзает сильно

У нас повсюду. У меня растет три года, цветов еще не видела.