Надежда Жукова

Волнистый попугай чихает. Что делать?

Он так, редко чихает. Не знаю что делать! Некоторые говорят, что просто водичка или пыль попала. А неоторые говорят что опасно

Марина Вдовина

Если ваш попугай чихает, то он или простыл, или у него аллергия. Постарайтесь вспомнить, может вы открывали окна и был сквозняк, может были перепады температуры в комнате, температура в комнате не подходит для попугая (ему холодно) , возможно вы его носили на улице зимой (с холода в тепло – перепады температуры) , ему давали пить холодную воду. Может попугай чихает после приема ванны (вода могла быть холодной) .

Но все же примите некоторые меры до разговора с врачем. Если попугай чихает, пересадите его в отдельную клетку от здоровых попугаев. Погрейте его лампой, не ставьте клетку на окно особенно зимой и не держите попугая в шумных комнатах.

Но даже если по прошествию дня, ночи попугай уже не чихает, то все равно проконсультируйтесь с врачем. Но если после принятых мер профилактики попугай чихает все ровно, то обратитесь поскорее к врачу.

Екатерина Федорова

к ветеринару отнести

Сергей Сафонов

Фигово это.. . Птичку жалко.
Если серьёзно - у меня болели Кузьки один выздоровел сам, остальные сдохли. Давал растворимый антибиотик с ложки.

Татьяна Афанасьева

А он как именно чихает? как птица или человек? это я к чему, был у меня знакомый.. . так вот пытался он научить своего попугая говорить, что только не перепробовал, терпения так и не хватило, а вот у телефона домашнего хватило этого терпения, так теперь этот попугай когда скучно и охота внимания начинает пиликать и так похоже зараза... .
А если как птица, то лучше не медлить и ветврачу и лучше что бы по птицам специализировался...