Кристина Ермакова

Помогите найти стихи русских писателей на казахском языке! И с автором который его переводил..

Очень нужно найти такой стих и немного инфы про автора который переводил... про переводчиков информации много, а самих стихов совсем нет (((

Алёна Калинёва

Посмотрите ЗДЕСЬ есть перевод стихотворения Лермонтова "Горные вершины" на казахский язык. Автор перевода – Абай. Само стихотворение Лермонтова является переводом с немецкого. Стихотворение Гёте "Wanderers Nachtlied" там тоже есть.