Екатерина Агапонова

Комп виснет при оснащении доп. опер. памяти.

Недавно поставил ОС 7-64. решил поставить 8гб оперативки (раньше было 4). мать должна тянуть 8гб. проверял. (gigabyte ga-ep35-ds3l)
купил 2 картриджа на 2гб каждый. поставил. комп врубался но сигнала на монитор не вывел. Купил 2 картриджа на 1гб каждый. когда ставлю максимум 5гб - всё норм работает. если все 6 то комп зависает почти сразу после загрузки. пробовал менять местами и сбросил биос. не помогло. как можно решить эту проблему?

Пологаю если бы это был блок питания, то комп бы тупа вырубался от перегрузки. А он просто виснет. либо изчезает сигнал на монитор.. . Да и вроде не самый слабый блок такой стоит. на 600ват

Кстати в АИДЕ частота новых плат оказалась чуть ниже стандартных которые на 800

Михаил Шаров

Частота может быть у этих планок ОЗУ разная,
из - за этого бывают такие сбои,
иногда есть поддержка в "BIOS" понижение частоты ОЗУ,
тогда все зависания исчезнут, либо меняйте одну из
планок ОЗУ на одинаковую с другой или меньшей частоты

Светлана Муха

а блок питания вы незадушили ?? если начинка огонь то может изза него и нетянуть !