Денис Филатов

очевидно печёночные колики

у жены колющие боли в правом подреберье с отдачей в спину, озноб, температуры и тошноты нет. живём в деревне вдали от всякой медицины.
Что можно предпринять на месте?

На
Наталья

переехать из деревни в город =_= а по факту обратится к специалисту, мой вам совет не затягивайте.

Ти Ма

или камушек в желчном зашел в протоку и перекрыл ее.
еще немного - и желчный лопнет. желчь разольется и случится перитонит. вдали ото всякой медицины перитонит равен летальному исходу.

Denis Tsok

Обезболивающие принимать нельзя, срочно вызвать скорую, если желаете чтоб ваша жена не умерла. (отмазки что мы живём в деревне, на не обитаемом острове не принимаются)

Елена Линцова

скорую надо эссенциале форте хоть бы было б ((( теплое питье и теплое приложить а к левой стор холод