Игорь Арсенин

как уменьшить трение резьбы болта о резьбу гайки когда она завинчивается до максимума?

- может какие то подкладки резиновые есть или такая как белая плёночка для болтов и гаек с порченной резьбой

Николай

Смазать солидолом, маслом машинным.

Антон

Прогнать болт леркой,
а гайку метчиком!!!!

Тимур

До какого максимума? Какое ещё трение? Винт или закручивается или резьба сорвана. Возьми новый и не мучайся, в тисках только оторвёшь головку винта. Если просто ржавый то в продаже есть WD-40. Побрызгать и через пару часов будет ясно живой винт или ему "Вечная память! ".

Ан
Андрей

Купи новые болт и гайку.

Fe
Fedya

Уменьшить трение можно СМАЗКОЙ... .
А в данном случае нужна ШАЙБА... .
Разницу чуешь? 🙂