Анна Самохина

латынь первые уроки.

мне нужен перевод текста. если кто сможет - помогите. Graeci et Romani non unum deum, sed multos deos deasque colunt. Primus in numмro deōrum Juppĭter est, Saturni filius, domĭnus mundi. Locus, ubi Juppiter solio sedet et mundi imperium tenet, est Olympus. Inde deus deōrum tonat et fulmĭnat. Neptūnus secundus filius Saturni est. Neptūnus in Oceгno regnat. Ubi ventos et procellas et excĭtat, et mitĭgat. Pluto, Saturni tertius filius, horrīdus est umbrārum domĭnus, deus inferōrum. Pluto sub terrā regnat.

Ан
Анна

Довожу до ума, не доведенное Владом Ивановским, тьфу, гугл-переводчиком.

"Греки и римляне поклоняются не одному богу, но многим богам и богиням. Первым среди сонма богов Юпитер, сын Сатурна, владыка мира.
Местом, где Юпитер единолично восседает и управляет миром, является Олимп. Оттуда бог богов издаёт громы и метает молнии.
Нептун - вторый сын Сатурна. Нептун правит в океане. Там (ibi) ветра и бури поднимает и укрощает.
Плутон, третий сын Сатурна, страшный бог царства теней, бог подземного мира. Плутон правит под землей".

Александр Кириллов

Греки и римляне не одного Бога, а многих богов и богинь, что они поклоняются. Прежде всего, это numмro богов Юпитер, сын Сатурна, Владыки мира. Место, где он сидит на престоле Юпитер держит империю и мира, это Олимп. Тогда Бог богов, и гром болтов. Нептун является вторым сыном Сатурна. Нептун Oceгno царит. Там, где ветры и штормы и подняты с, и попытаться смягчить. Плутон, третий сын Сатурна, господин оттенков грубо, бог нижних регионах. Плутон в соответствии с правилами.

теперь просто доведи до ума переведя это в человеческую связную речь)