Владимир Федосеев

Разбавленный раствор серной кислоты не реагирует с: СРОЧНОООО. ПОЖАЛУЙСТАА

Мр
Мришк

С раствором серной кислоты взаимодействуют металлы,стоящие в ряду активности левее водорода.Они вытесняют (Н2) из серной кислоты.В данном случае Al ,Ba , Fe взаимодействуют с раствором серной кислоты с образованием соли и выделением водорода.Hg(ртуть)-металл,стоящий правее водорода в ряду активности,поэтому,с раствором Н2SО4 в реакцию не вступает.
то есть Г