Дархан

Геометрия 7 класс тест помогите пожалуйста!!!

В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ авс С ОСНОВАНИЕМ АВ ПРОВЕДЕНА БИССЕКТРИССА СД ОПРЕДЕЛИТЬ УГЛЫ АДС И АСД ЕСЛИ УГОЛ АСВ = 80 ГРАДУСОВ

Василий

Ну не знаю если вы всё верно написали, то задача для 7 класса слишком лёгкая (мы в пятом такую решали, хотя может из-за того что я в математическом)) Но судь в том что АДС- равен 90 градусов, т. к. биссектриса делит всё на пополам.. . Это как перпендикуляр.. . А Угол АСД равен 40 градусов, т. к. биссектриса делит угол АСВ пополам и следовательно 80:2=40... Вы только оформите правильно, а то в каждой школе по разному оформляют

Настя Кулешова

Биссет. в равноб. треуг делит угол пололам, также она является высотой и медианой.
80/2=40- угол асд
180-80=100/2=50
180-50-40=90 - угол адс

Елесей Довыдофф

угол АДС 90 град, а угол АСД 40

Сергей

Что-то больно легко, у нас задачки зас гораддо сложнее