Ол
Ольга

пять сложноподчиненных предложений

Ольга

Нам не придет на память гневное, острое, меткое словцо, пока мы по-настоящему не разгневаемся. (С. Маршак)
Вдруг там, где прибой швыряет свои белые фонтаны, поднялся орел. (М. Пришвин)
Обо всем он говорил по-своему и так, что это запоминалось на всю жизнь. (К. Паустовский)
Иногда я чувствую в душе такое мстительное чувство, что даже боюсь за себя. (А. Фадеев)
На дворе гнулась и трепалась акация, как будто сердитый ветер трепал ее за волосы. (А. К. Толстой)