Pavel .

В нашей стране за политическую пропаганду, привлекают к уголовной ответственности?

Ел
Елена

Увы да.
Те же пуси райт или как там их.
По ТВ культуре была передача: спец говорил: Даже по законам "до революционной россии то есть до 17 года" им за их выходку светило всего лишь 3 месяца.
А прикинь какое влияние тогда имела РПЦ.
А если бы эти пуси райт там же и в то же время пели хвалебные песни в адрес ПУ? Судебное решение было бы тоже?

Михаил Лебедев

к сожалению - ДА!! ! Потому что политкорректность по своей сути отвергает само наличие любых социальных проблем. И ставит их "ВНЕ ЗАКОНА", а заодно и любые вопросы "по ним"...Политкорректнрость - в определенной степени, есть терпимость к чему либо, в том числе это терпимость не только к "негативу", но даже и к произволу по отношению к тем, кто этот негатив пытается "исправить".

Ольга Латушкина

я тоже не понимаю логики-уголовная (от слова в угол видимо) ответственность за слово. не за дело. а за слово.
была антисоветская пропаганда
теперь антикапиталистическая