Юля Матесова

что такое интифаза? итоги

ОК
Ольга Криницкая

Интифа́да (от араб. انتفاضة‎‎ — избавление) — народное восстание.

В настоящее время под словом «интифада» чаще всего понимается вооружённая борьба палестинских арабов против Израиля на занятых им территориях Западного Берега и Сектора Газа. [1][2][3] Интифада явилась одним из наиболее существенных аспектов палестино-израильского конфликта в период со второй половины 1980-х до настоящего времени.

Андрей Олешко

Нет такого слова.

Полина Стародубова

Может интифада?