D.
Dani .

Какие условия возврата товаров в магазинах по закону?

Купил в "Связном" наушники, некомпетентный продавец их порекомендовал. Они полностью исправны и работают, но на деле оказались не те, что хотел, Могу ли я их вернуть при наличии чека и упаковки, или заменить на подобные по стоимости или с доплатой? Есть ли такой закон на который я могу сослаться?

Людмила Дмитриева

таких условий в законе в принципе не предусмотрено

для начала у покупателя есть право на обмен - однако упаковку вы вскрыли, тем самым нарушив товарный вид

ну и самое главное - ваш товар в перечне товаров не подлежащих обмену и возврату

а то что вам порекомендовал продавец - это слова и не более того

ЭТОТ товар будучи товаром надлежащего качества ни обмену ни возврату не подлежит

так что если такой возврат /обмен и произойдёт то только с согласия и на условиях продавца

Игорь Арсенин

согласно закону о правах потребителей, купленный товар можно вернуть без проблем, а основанием может быть то, что они не подошли тебе по цвету ( не шутка) . главное- коробка, чек и отсутствие следов эксплуатации.

Роман Руднев

Исправные наушники у Вас нет права ни вернуть, ни обменять.

Па
Павел

Да, можете согласно ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 (ст. 25)

Alexey Senichev

"Могу ли я их вернуть при наличии чека и упаковки, или заменить на подобные по стоимости или с доплатой? "
- Нет, не можете.
Даже будь ваш товар вне перечня товаров-невозвращенцев, права на обмен (не говоря уже о возврате денег) у вас не было бы, ибо товар ваш б/у (ибо сами пишите, что полностью исправны и работают) , товарный вид нарушен, упокавка вскрыта или даже повреждена.

Участники выше - лгут