Лю
Любовницу

С какой категорией берут в стройбат. допусти если Б-4 то можно куда нибуть по мимо стройбата. и есть ли он вообще в РБ

Марина Аникина

Для службы в строительных частях очень много противопоказаний и ограничений по состоянию здоровья, где необходимы хорошая физическая сила и выносливость.
Для серьёзного ответа на поставленный вопрос, необходимо открыть "таблицу дополнительных требований к состоянию здоровья граждан, где указано, что при категории годности к военной службе Б-4 Вас можно призвать:
- спецсооружения;
- специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;
- части связи;
- радиотехнические части;
- остальные части ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов.
Хочу обратить внимание на последние три вертикальных столбца, где указано, что является противопоказанием для службы с категорией Б-4 (показатели физического развития смотри в первом вертикальном столбце) .
О стройбате в РБ ничего не сказано и поэтому, не стоит заморачивать этим голову.
С уважением В. Новиков.

Spartak Bghjn

теперь стройбат называют инженерными войсками..

Юдина Юлия

В стройбат берут всех годных к военной службе!

Матрасы Мебель

Не обязательно, что вы попадете в стройбат с вашей категорией. Есть много других войск, куда вас могут призвать.