Михаил Кузьмин

Знатоки собак! подскажите!

Подскажите пожалуйста что делать. Собака породы дратхаар, вес 20 кг. Кормлю натуральным кормом, т. е каши с мясом, плюс витаминные добавки. Собака безумно активная. Кормим 2-3 раза в день... но он не наедается, начинает кидать миску и скулить. Может давать сразу по кастрюле в день? сколько положено кормить такую собаку?

1,5 года)))

он подстриженный!

мать чистая у него с родословной, вот насчет папы кстати неизвестно.. скорее всего метис

в холке он 59 см, что нормально для них

Арзу

у меня тоже собака так дела до тех пор пока для него не нашли лакомство после еды! !
после того как он поел миску убирай! и мин через 5 давай что нить но не много, а то обнаглеет))) со временем привыкнет) ) он еще молодой?
мы кормим 2а три раза в день! но в зависимости от размеров миски если мы перекладываем завтрак то 2а раза если нет то три)
тем более щас холодает и животные начинают много есть!

Ан
Андрей

А попробуйте мясо с кашей, а не кашу с мясом.. .
Про безумно активную к чему вообще, вы что не знали какую породу заводили?

Натали Фёфoрова

а я думал дратхаары так выглядят

Андрей Паршин

Вы уж не обижайтесь, но вид у него не самый лучший. Да и веса мало как для дратхаара.. .
А проблема то в питании! Потому что мясом нужно кормить в основном ( 60% рациона) , а овощи и каши -это в дополнение (40 оставшихся) . Чайную ложку масла хотя бы подсолнечного ( но лучше оливкового) добавлять в порцию.
Помимо основного рациона кисломолочку можно давать ( нежирный кефир и творог) . Яйцо вареное, рубец говяжий 2 раза в недельку . Фрукты грызть .
Но каша - это не еда хищнику.

Светлана Тазина

а может вам лучше его на сушку перевести? Для такой собаки на раз литр мясо-каши нужно, а если пожиже разводить, то полтора. У нас боксерка так кушала, ох и обжорка была, пока на сушку не перевели. Сейчас на Эканубе, три полных горсти на кормление. Носится, как лошадь в 12- то лет!! ! Зенненхунду проходу не дает, и никаких аллергий не стало, а до этого наш друг был- гнойный отит. Я за профессиональный корм!!!

Лиана Чемовская

Два раза в день кормят. Глистогонили давно? Вообще для активных собак корм сбалансировать кормя натуралкой нереально, от этого и проблемы. У нас лайки на рояле и юканубе сидят в сезон охоты. Опрокидывание мисок может быть просто плохой привычкой. Если кормите кашей, мясо в этой каше должно превышать количество крупы. Но, я все ж за сбалансированые профессиональные корма.

Виталий Герасимов

ну на фото дворянин -это раз

второе -когда в миске будет сырое мясо на 80 процентов и всего лишь горстка риса или гречки, тогда собака будет наедаться и наберет кондицию

Елена Мещанкина

собака молодая веса не хватает не жмотничайте кормите до отвала

Елена Кушникова

А вы уверены, что у вас именно дратхаар? По мне так не похож. Там у кобелей рост до 68 см, у меня голден 61 см в холке, вес 35 кг. Если у вас метис, и небольшой, то вполне возможно, что такой вес для вашей собаки нормален, если он активный, шерсть блестит, то и не заморачивайтесь с увеличением веса.

Сергей Матяшов

1.Это НЕ дратхаар. Возможно, дратхаары и были где-то далеко, но очень далеко.
2.Если вы кормите натуралкой, то основной пищей должно быть мясо. Я своего курцхаара (вес 25 кг) кормила так: утром мясо 300-400 гр (рубец, говяжье сердце, говядина) , вечером каша - запаренная гречка с овощами (полстакана сухой гречки заливала кипятком или кефиром (если без овощей)) .
3.Есть такая категория собак - "пищевики". Они есть хотят всегда, съедят столько, сколько им дашь, да еще на улице все подбирают. На поводу у собаки идти нельзя. Есть норма, по ней и кормите.

Миша

Не знаю такой породы.. . А чижолая собаченция получилась! Кушает, наверно, хорошо. Вы уж не перекармливайте, а то для собак лишний вес гораздо вреднее, чем для людей.

Елена Тарасова

Собака так может погибнуть от бесконтрольного жранья. Натуралка. Щенок должен есть 7% от своего веса в день. Взрослый собак 5% от своего веса в день т. е. если ваш собак взрослый и весит 20 кг * 0,05 = 1 кг еды, из которой 700 грамм мяса! 300 грамм углеводы (рис, овощи и т. п.).

Андрей Сергеев

Разовая доза при двухразовом кормлении должна быть примерно такая: 300гр. из них 150-170гр. мяса (а если много бегала и работала, то мяса должно быть еще больше) . Суточная соответственно 600гр. из них 300-400гр. мяса. Если вы хотите, чтобы собака потолстела, то увеличьте до 800гр суточную дозу. Это все приблизительно, поскольку каждое животное - индивидуально. Кому то надо больше, кому то меньше при прочих равных условиях.

Наталья Соловьева

хм.. . из костюри не надо будет проблемы с желудком ( А так я не знаю что делать