Роман Постричев

что человеку мешает реализации целей, может что то на тонком плане?

Максим Кирюшин

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Екатерина Полякова

Все просто: "ЛЕНЬ"

Анна Сазонова

Реализация (в экономике) - это передача права собственности на ч-л.
Осуществление - это достижение.
Вам следует решить: вы хотите что-то получить или принести пользу людям.
Бизнес - это обмен пользы на деньги. Максимизация пользы от Вас лично неизбежно приводит достижению мечты, кроме деструктивных ситуаций (мечта убить к-л, или уничтожить ч-л).