Ирина

Рассказ в учебно-научном стиле на тему "Богатство русского языка"

Кристина Остроух

В русском языке очень много слов, которые имеют несколько значений. Так в одном слове их может быть более двадцати. Это ещё раз доказывает, что русский язык богат!
Огромное количество слов имеют синонимы! Русский язык обогащается и благодаря ним, а если речь стилистически окрашена, то, даже не вникая в смысл, можно определить, кто, кому и в какой обстановке говорит или пишет эти слова, а также, в каких отношениях находятся общающиеся!
А многие слова мы различаем только когда видим их написание- это омонимы. Они различаются грамматически. Русский язык обогащается каждую минуту и все слова нашего языка не собрать даже в огромный словарь!