Samvel Atayants

Как построить вольер для добермана?

Так суть вопроса именно для ДОБЕРА)) ) С отоплением и т. д

Vladimir Kir'yazev

Добермана нельзя содержать в вольере, это диванная собака)) ) Нет подшерстка/шерсти, при этом очень важен близкий контакт с человеком. В вольере конкретно у доберов страдает психика.

Андрей Любчук

Ну как объяснить..)) ) берешь сарай. одну стену ломаешь и закрываешь сеткой или прутьями ( калитку оставь) . Дальше делишь сарай перегородкой на пополам. Ближе к сетке на землю сыпешь песок см. 10. Во второй части сарая.. утепляешь стены и пол. Используешь солому или сено как подстилку.

Олег Наумов

согласна с Натальей

Диана

Четыре столба метал сетка рабица

Юлия Тазихина

Вы живете там где всегда плюсовая температура???? Ну какой вальер для добера, Вы о чем?

Наталья

Ну, примерно как баню строить. Сруб, шиферная крыша, обязательное отопление.

Руслан Москалев

доберман-собака не для вольера, у добермана очень слабо развит подшерсток и в один прекрасный день вы найдете этого самого добермана окоченевшим, пожалейте собаку