Снежана Рябухина

Пупок стал отторгать золотую сережку через 5 лет после прокола? (раньше проблем не было никаких) Почему и что делать?

Андрей Кукарин

У меня на носу пирсинг и у меня золотая стоит но она почему то черноту соберает я устала мыть её а вот еще у меня есть белое золото платиновая серга она хорошо сидит и не соберает на себе грязь. попробуйте платиновую сергу.

Андрей Соколиков

В принципе золото не аллергенно, но от постоянного контакта в месте прокола с чужеродным металлом все таки может начаться аллергия на него. Во всяком случае факты аллергии на золото известны, хотя и крайне редки. Проверьтесь, возможно причина в этом. Возможно причина наоборот в том, что ваше золото не совсем и золото, а сплав где золота очень мало. Тогда поможет замена.

Ирина Мурлина

Поменять украшение на титан или биопласт и обрабатывать 3-4 раза в день мирамистином+деринатом или хлориком