Серёга Ашихин

За две тетради и ручки заплатили12р.66к. а за тетрадь и две ручки15р.93коп.Сколько стоит тетр.?Сколько стоит ручка?

Олеся

На самом деле надо решить систему из двух уровнений первое 2х+у=12.66 и второе х+2у=15.93 решаем систему и получаем что тетрадь(х) стоит 3.13, а ручка(у) стоит 6.4

Ре
Регина

Что то в задаче не верно, при решении получаются доли от копейки...

Ан
Анна

http://www.moyashkola.com/ если уж списывать то на сайте моя школа, где есть все ответы на задачи)) но..хотелось бы что бы ты чуть чуть подумала )))

Алина

реши следующее уровнение: 2х+2у=12,66
х+2у=15,93