Николай Терехов

Сколько нужно купить пар боксерских перчаток для мальчиков, если в классе Саши 24 ученика?

Сколько нужно купить пар боксерских перчаток для мальчиков, если в классе Саши 24 ученика? В классе где учится Саша девочек вдвое больше чем мальчиков. Сколько нужно купить пар боксерских перчаток для мальчиков, если в классе Саши 24 ученика?

Дина

х + 2х = 24
х = 8 - мальчиков

Ответик: 8 пар

-------------------------------------------------------

совет от 51 летнего дяди из Москвы