Анастасия Архипова

Помогите пожалуйста. Прочитала Гоголя ,,Шинель, , совершенно не поняла суть рассказа подскажите тему и идею

Ярослав Цевелёв

Анализ повести Н. В. Гоголя «Шинель»
Анализ «Шинель» может быть использован в качестве основы для написания сочинения. …Гоголь обнаруживает сначала смешное, потом заставляет задуматься над ним, чтобы читающий.. .
recenzija.ru›index.php… к

Елена Царёва

Потому слишком рано преподают классику в школах. Дети еще не понимают ни черта и им неинтересно. Читать классику надо после 20-ти как минимум. Гоголевский абсурдизм на тему маленького человека, при этотм сам Гоголь врядли ставил какую-то глобальную задачу в этом рассказе, о котором будет вещать ваша училка. Гоголь просто писал, потому что пишется, как и все писатели.

Юл
Юлия

Прочитай еще гоголевский "Нос", тогда точно все будет непонятно...

Natali

тема маленького человека. набери в гугле. будет много про это!