Наталья Л.

Если мы сходили в 5 лет на ПМПК и нас направили в коррекционную группу, нужно ли обязательно идти на комиссию перед шко

Если мы сходили в 5 лет на ПМПК и нас направили в коррекционную группу, нужно ли обязательно идти на комиссию перед школой?

Лида Путятина

Для начала нужно попасть в коррекционную группу, через год посмотреть какие будут у ребенка успехи, а уж потом решать вопрос школы, по опыту работы скажу, что 1 год в лого. группе недостаточно для исправления недостатков речи, у нас обычно предлагают остаться еще на 1 год.

Олеся Степанова

обЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ольга Гуляева

Вам на ПМК дали направление в кор. группу. Если ребенок её посещает, то перед поступлением в школу опять проходить комиссию, которая рассматривает как продвинулось ( не продвинулось) развитие ребенка. А такжэе комиссия выдает рекомендации по дальнейшей работе.

Сергей

К сожалению, Да.