Мария Игоревна

сформулировать признак делимости на 20_ помогите пожалуйста) срочно нужно)

Ирина Злобина

Как не фига делать! Число должно кончаться на 0 и вторая цифра этого числа СПРАВА должна быть четной! Можно по-другому: либо две последние цифры справа должны обе равняться нулю, либо двузначное число, образованное этими цифрами должно делиться на 20, то есть быть равным 20,40,60,80.