Карасев Евгений

дежурный по ж/д переезду дает сигнал на проезд при красном сигнале светофора- могу ли я ехать через ж/д переезд

Тарас Никандров

Да. Сигнал регулировщика имеет приоритет над сигналом светофора

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Формально да.

А по жизни - иногда это бывает гаишная подстава: дежурный дает проезд, гаишник ловит и обилечивает, дежурный говорит, его не так поняли.

Так что, в такой ситуации, если нет регистратора, желательно хотя бы записать номера стоящих рядом машин, чтобы потом можно было ссылаться на свидетельские показания, что дежурный действительно подавал разрешающий сигнал.