Сергей Винс

может ли представитель ГАИ забрать права,если проехал на красный свет светофора через ж/д пути?

Юлия Родионова

Да. Это грубейшее нарушение ПДД и наказывается лишением прав.
В суде оспаривать бесполезно, 100% лишение прав и штраф.

Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме — 1000 рублей и лишение прав.

Без всяких "или" 😉 И это правильно, раз не можешь соблюдать правила - сиди дома или катайся на общественном транспорте.

А данное наказание лучше, чем если бы произошла встреча с поездом, так ведь?

Эльвира

Может, но по этой статье предусмотрено либо лишение, либо штраф, после решения коммиссии, если присудят штраф-права вернут.

Лидия Рослая

Должен, но за не большую сумму может не забирать

To
Toru

Штраф - 500 руб или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 мес (с изъятием ВУ) - Проезд железнодорожного переезда при запрещающем сигнале (красном свете) светофора или дежурного по переезду (Ст. 12.10 ч. 1 КоАП РФ)