Татьяна Лабутина

Какие механизмы вам было интересно разбирать в детстве? Какие были самыми красивые и интересными?

Делаем интерактивный проектик по принципу "как это устроено"... собираем идеи для моделирования железок.
(Авторов самых интересных идей запишем в титры и сделаем персональную подарочную копию приложения. )

Спасибо!!!

Светлана Яковлева

Ьольшой металлический конструктор с планками, колесиками, шестернрями.
Там много отверствий было и болтов с гайками и все это надо было собирать и крепить. И проекты на бумаге были нарисованы - как собирать.
Интересно было до безобразия.

Ольга Полищук

Самое прикольное - было разломать детскую советскую куклу Машу с закрывающимися глазами и говорящую "Мама". Если разломать голову - там вынимаешь механизм с жуткими круглыми глазными яблоками, спереди раскрашенными, на палочке. Этим механизмом можно было ходить и пугать сверстников. А пищалка - размером с баночку с гуашью, тоже прикольно было носить в кармане. Ее перевернешь - пищалка говорит "Мама".
Не претендую на подарок, но если скажете, на каком сайте можно будет знакомиться с фазами ваших разработок, и когда можно будет приобретать ваши конструкторы - я ваш первый покупатель, да еще и всех знакомых родителей подгоню. А то наши дети совсем ученое любопытство утратили.

Елена Коптелова

портативный ядерный реактор

Катерина

Игрушки и часы. а вообще была мечта телек разобрать

Дениска Клубнячков

Конечно же заводные часы, там столько разных интересных штучек...

Лена

Разбирал: телики ламповые и не ламповые, 2 бобинных магнитофона, кучу старых радиоприёмников с ферритовой антенной, ещё всякие разные мелочи. Сейчас компы разбираю и собираю.

Наталья

боле менее крупные заводные часы, но ещё более увлекательно было собирать обратно. были даже такие конструкторы - Юный часовщик.
так же нравилось разбирать/собирать маленькие коллекционные машинки (масштаб 1:43).
так же разборке подвергались разные заводные игрушки. мечта детства - разобрать заводного повара который как бы жарил яичницу и подбрасывал её на сковородке.
___________
вспомнил - разбирал различную оптику: фотоаппарат, театральный бинокль, диапроектор.