Лена Потапова

Царь города Урук был любимым героем сказаний. Его звали Г_ _ _ _ _ _ _шЗнаменитым валионским царём был Х_ _ _ _ _ _ _ и.

Его звали Г_ _ _ _ _ _ _ш
Знаменитым валионским царём был Х_ _ _ _ _ _ _ и.

Анна Сёмина

1.Вряд ли правомочно называть царем Гильгамеша - мифического героя шумерского эпоса и правителя города Урука. Дело в том, что городами (номами) в те времена правили 2 человека: верховный жрец и начальник местного ополчения. Они подчинялись двухпалатному парламенту: Совету старейшин и Совету мужей. Лишь позднее, когда воинственный северянин Саргон объединил все номы вокруг в одно Шумеро-Аккадское государство, он по праву стал величать себя царем.
1. Хаммурапи.

Юрман

- Гильгамеш
- Хаммурапи

Карина Морозова

Звали Гильгамеш

Tatiana Subbotina

гильгамеш

Юлия Лысенко

Гильгамеш, Хамураппи.