Ольга Широкова

Подскажите блюда из пломбира и мороженного)

Не слишком сложные и не требующие множества ингредиентов.
2 основных составляющих: бананы, пломбир (колбаса) .
Хочется сделать сюрприз, но готовить не умею)
Заранее благодарен!

И еще. У меня не имеется блендера. Есть только миксер.

Прощу прощения. Неправильно написал основной вопрос.

Подскажите блюда из пломбира и БАНАНОВ)

Валентина А.

купи любые пирожные. Положи на тарелку, рядом кусочек мороженного и дольки очищенного банана, только не забудь сбрызнуть его лимонным соком, а то почернеет. Полей каким-нибудь вареньем. Примерно так На фото манго, но можно использовать любые фрукты

Ярослав

свари или пожарь

Юлия

Бутерброд Отмороженный:

Отрезаем кусок мороженного толщиной пол сантиметра, намазываем кепчуком, потом слой докторской потом еще слой мороженного только потоньше предыдущего, сверху перец, лук репчатый и пельмешик. Приятного аппетита!

Алексей Сковпешков

Лучшее что можно приготовить из того что вы имеете, это молочный коктейль :)Но лучше будет добавить еще и молока и сока (яблочного или клубничного: )
на две порции Мороженое пломбир-2 ст. л. Молоко-1 ст. Сок клубничный-70 мл, Бананы-1 шт. Бананы мелко порезать, залить всем остальным и воспользоваться миксером.

Татьяна Брикова

так. это очень просто) торт! режешь пломбир на листы или кусочки и выкладываешь слоями пломбр, бананы, пломбир, бананы. посыпь сверху шоколадом тертым или конфетой

Ирина

Персик Мельба
(классический рецепт Эскофье от шеф-повара ресторана «Панам» Шмелева)

Персик на 30 сек положить в кипящую воду, достать, обсушить, охладить и освободить от кожицы. Приготовить сахарный сироп из 1 л воды, 500 г сахара и ванильной палочки. Прокипятить сироп в течение 5 минут и на 5 минут погрузить в него персики, переворачивая, чтобы они одновременно пропитались сиропом. Вынуть персики, обсушить и полностью охладить. Затем разрезать пополам и удалить косточки. Заполнить дно большой креманки ванильным мороженым, сверху выложить половинки персиков и обмазать их ягодным пюре

800 г мороженого, 300 г пюре из малины или клубники, 8 персиков, 500 г сахара, 1 палочка ванили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=e9PmYxhva0k
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1664.jpg

Евгений Зарубин

Пожарь на сливочном масле банан, при жарке посыпь сахаром. Подавать с мороженым.

Анна Манжос

молочный коктель
пломбир+банан+молоко+если есть сливки+миксер=бананово-молочный коктель

Дария Хакбердиева

Коктейль апельсиновый с мороженым
Ингредиенты:
Апельсиновый сок - 150 мл
Мороженое сливочное - 100-150 грамм
Кленовый сироп - 2-3 столовых ложки
Описание:
Апельсин прогоняем через соковыжималку.
В блендере измельчаем мороженое, добавляем сок и сироп, перемешиваем.
Переливаем в стакан, украшаем долькой апельсина и подаем.

Светлана Субботина

скалкой измельчи кукурузные хлопья, из мороженного сделай шарики спец ложкой, или руками. обваляй шарик в яйце, потом в кукурузных крошках, и на 5-7 сек в кипящее растительное масло. укрась банановыми колечками, и сразу подавай на стол. очень вкусно.