Валька Чупина

Чем мороженое отличается от пломбира? Кроме названия и рецепта есть ли причины их отличая?

Сергей Овсянников

Пломбир - это разновидность мороженого с большим содержанием молочного жира

Михаил

пломбир в стаканчике а мороженое в коробочке

Анна Адылова

Ничем. Пломбир - это мороженое. Мороженое может быть пломбиром. Вид десерта - мороженое. Сорт десерта - пломбир.

Дима Попов

Прежде всего они отличаются процентом молочного жира. Обычное сливочное мороженое гораздо менее жирное, чем пломбир.
Если на цифрах, то обычное мороженое может иметь процент жира от 0 до 10%, а пломбир уже от 12 до 20%.

Лично я всегда обожала пломбир))

Cemil Saraydar

это все равно что спросить-чем отличается сыр и Ламбер.