Елена Зимина

подскажите рецепт домашнего мороженого

в детстве мама подруги делала точно помню что надо сливочное масло, яйца...

Сергей Будкин

Сырное мороженое

Сыр <Ламбер>, <Амбер> легкий 15%-ной жирности150 г Сливки 33%-ные 300 мл Желток яичный 4 штуки Сахар 50 г Груши 1 штука Мята свежая для украшения

1. Сыр натереть на мелкой терке и смешать в сотейнике со сливками, поставить на плиту на маленький огонь.

2. Взбить желтки с сахаром и тонкой струйкой ввести в сливки. Готовить 5-10 минут, до густой консистенции.

3. Перелить в лоток и поставить в морозильник на три часа.

4. Разложить в креманки и украсить грушей и мятой.
====================================Шикарное мороженое

Во-первых, это мороженое обладает шикарным шоколадно-сливочным вкусом с добавками. А во-вторых, его шикарно легко приготовить. Не верится, но его НЕ надо перемешивать в процессе заморозки. Оно обладает такой фантастической структурой, которая не образует крупных кристаллов. Мороженое получается мягким, нежным и бархатистым. Одним словом - шикарным. Такое мороженое достойно любого праздничного стола.

Шоколад черный (поломанный) - 200 г
Молоко сгущенное (1 банка) - 395 г
Сливки (жирные, у меня 33%) - 600 мл
Печенье (шоколадное, поломанное) - 120 г Батончик шоколадный (Toblerone) - 100 г

Шоколад положите в мисочку и поставьте в микроволновку. Расплавьте его на максимальной мощности. Это займет 1 - 2 минуты. Через каждые 30 секунд перемешивайте. Отставьте в сторону на 5 минут, чтобы он слегка охладился.

Тем временем соедините сливки и сгущенное молоко. Используя электрический миксер, взбивайте все вместе 3 - 5 минут до мягких пиков. Постепенно добавьте шоколад. Вмешайте ваши добавки.

У меня это шоколадное печенье и кусочки шоколадного батончика. Вы можете использовать одно печенье или заменить его шоколадом с орехами или кусочками шоколадного батончика типа Mars, здесь фантазия может быть безгранична.

Вылейте мороженое в контейнер для заморозки, накройте и оставьте в морозилке на ночь или пока не затвердеет.