Янина Борисова

Wordpress vs. Joomla. Вопрос задан жду ответа. Голосования не ставлю, так как мне нужен обьективный ответ.

Сайт нужен для новостей, форума и раздачи софта.

Карнелия

Пробовал и то и то. Остановился на wordpress. Хотя всё субъективно. Попробуйте сами.

Татьяна Королькова

Изначально, когда вы только установили CMS. Joomla более функциональна, например просто создавая статичную страницу вы можете сделать ее лентой новостей, выводить новости в одну или две колонки или списком, архивом и т. п. в wordpress такой возможности нет. Вы можете сделать или запись в ленту новостей или статичную страницу. И изначально в wordpress гораздо меньше функционала. И чтобы, например, выводить новости в две колонки в случае с wordpress придется редактировать шаблон. Однако установкой плагинов что угодно можно сделать из обоих CMS

По поводу форума. Для форума можно использовать отдельный движек. Если собираетесь делать это на CMS то подойдут оба движка. В общем разницы между ними как бы и нет. Я предпочитаю wordpress так как информационная поддержка у него лучше и в интернете можно найти ответ на любой вопрос.