Самсон Саакян

Очаговая неврологическая симптоматика - что это? Что она включает? Невролог написал, хочу знать что это такое.

Понятно.

Спасибо, Оксана.

Егор Селихов

Этот термин означает, что есть симптомы, характерные для локального поражения определенных структур (поэтому и называется "очаговая") нервной системы. Для каждой структуры она своя.
Например, височная доля содержит центры, ответственные за речь и восприятие слуха. Очаговыми симптомами поражения височной доли являются нарушение речи и слуха.