Alex Klyuykov

Поможет ли массаж шейно-воротниковой части от отита среднего уха?

Александр Ермишко

Массаж противопоказан! ! в острый период любых заболеваний! ! А тем-более отита!!!

Игорь Швырлов

Отит -это воспаление. Как массаж может помочь при воспалении? При воспалениях ставят компрессы, принимают антибиотики.

ДА
Дима Андреев

если отит остррый-антибиотиками нужно лечиться, а не массажем.

Р Сабиров

Слышала, что такой массаж и электрофорез воротниковой зоны помогает при заболеваниях глаз. Ребёнку доктор назначал электрофорез воротниковой зоны при близорукости.
Наверное хорош такой массаж при хондрозе.

Александр Михеев

о боже, где вы такое вычитываете или слышите???