Антон Костров

Чем снять заложенность в ухе после отита, подскажите, пожалуйста?

Вылечила отит, но осталось неприятное чувство заложенности уха. Лор сказал самостоятельно стараться "продуть" ухо. Зажимать нос пальцами и пытаться как бы "выпустить воздух" из ушей. Но это совсем не помогает.
Может быть есть ещё какие-то способы? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста?

Павел Карпов

Возможно, в ухе образовалась серная пробка. Её можно удалить самостоятельно. Нужен ветеринарный шприц, литр тёплой воды и кювет. И помощник, гомо сапиенс. Воду набрать в шприц и умеренным напором, в пару приёмов, прокачать ухо. Потом минут на 15 вложить ватный тампон, чтобы не застудить ухо после тёплой воды.

Ярослав Павловец

к врачу сходи он тебе серную пробку водой продует

Queen Татьяна......

Постепенно пройдет.