Айшат Хамдеева

Как снять заложенность?

После игры в пейнтбол меня продуло и я простудилась, день держалась температура за 38, затем прошла. Появилась боль в горле и насморк, как и многие из нас со словами "само пройдет" я не стала лечить, ибо ранее все само прекрасно проходило за пару дней. После трех дней почуяла неладное, начала пить таблетки от кашля и лечить нос, к меня заложило уши. Такого никогда не было. Вот уже несколько дней капаю отипакс, но слышу все равно будто через пакет. Парю ноги с горчицей, капаю алоэ в нос, ничего не проходит. Очень не люблю ходить в больницу. Подскажите, как быть.

Марина Буланкина

Сделать "чесночные" капли. Или просто купить в аптеке уже разведенные)

Mint Wind

Каметон вылечит воспаление, а тавегил (или супрастин) снимет отек в ушах и носу.

Виталий Широков

Уши не слышат из-за носа. Пройдёт насморк, будут слышать уши. А поможет лор.