Алена

мотаю трансфрматор, по описанию - написано в первичной намотке 34 витка с отводом от середины ...

что значит с отводом от середины - пожалуйста по подробней

Света Лукичева

Мотаете 17, делаете отвод, и потом еще 17...

Екатерина Никитина

17+17, что тут понимать?

Сергей Смагин

Это значит что намотал 17 и вывел конец.. Потом ещё 17....

Настя

Провод нужной длины складываем вдвое. Мотаем транс одновременно двумя проводами. намотали 17 витков, начало-это середина, от него вывод, два других конца разводим, нач. обмотки и конец.

Валерий Зимин

а китайцы быстрее мотают)

Людмила Тузова

Можешь намотать 17 витков, аккуратно зачистить провод, припаять к нему отвод, заизолировать место пайки и дальше намотать ещё 17 витков. Или же, как советует bruho. Что касается ответа Фариха Даминова, то такой способ намотки делает две обмотки встречными. В итоге на концах обмоток мы получим 0 В.