Дмитрий Звездочётов

задача: три шарика ( свинцовый, алюминиевый, и железный) имеют одинаковые формы и одинакого выкрашены .

Можно ли и как отличить железный шарик от других без приборов????

Ангелинка Ягодка

Я думаю, что можно посмотреть плотность веществ (если не знаешь) а потом просто поднять их и посмотреть какой из них тяжелее (который шарик из трех тяжелее тот имеет большую плотность) Может конечно я плохо объясняю, но такие задачи решать могу=) если хочешь плотность могу написать...

Alexandr Androsov

Самое простое удар.
свинцовый погнется, алюминиевый треснет или сломается, железному ничего не будет (если конечно удар не очень сильный)