Сергей

помогите пож! железный и алюминиевый стержни имеют одинаковую толщину и массу. Какой из них длиннее?

Наталья Незлобина

АЛЮМИНИЕВЫЙ конечно

Алексей Анищенко

Алюминиевый стержень будет длиннее. Раздели их плотности и найдешь во сколько раз.

Ольга Левчук

алюминивый потомучто плотнось алюминя равна 2,4 а железа 7,8

Елена Мирзоева

конечно олюминиевый потомучто по массе железо тежелее алалюминия. если взять метр прута железного он будить весить. примерно 2кг. для алюминиевого прута чтобы его подогнать под массу 2 кг потребуется уже не не метр а 4.вот так вот.