Николай Фролов

Ребят помогите очень нужно на семинар по обществознанию

В коллективный договор "Турбина" включены следующие условия: о полной материальной ответственности всех категорий работников за материальный ущерб, причиненный по вине работника; о представлении дополнительных льгот женщинам, имеющим детей дошкольного возраста; о выделении работникам огородных и садовых земельных участков; о выдаче ссуд на жилищное строительство; об отказе всех работников от рассмотрения трудовых споров в судебном порядке, кроме споров об увольнении по инициативе администрации. КАКИЕ ИЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ ДОЛЖЕН ОПРОТЕСТОВАТЬ ПРОКУРОР И ПОЧЕМУ?

Марина

1. Материальная ответственность только согласно списку « Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности.
2. Статья 352 ТК РФ :Способы защиты трудовых прав и свобод.
Все остальное не нарушает Законодательство.